Уголок безопасности!!!

В Уголке безопасности Вы можете ознакомиться с информацией по безопасному поведению на дорогах, по пути следования к детскому саду, школе, подготовленной отделением пропаганды ГИБДД УМВД России по городу Екатеринбургу.

Ответственный инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма   Октябрьского района г. Екатеринбурга лейтенант полиции  - Вышегородцева Юлия Викторовна. Тел.: 254-70-82

e-mail: savina.gibdd@gmail.com

развернуть

С 4 по 10 мая 2015 года во всем мире пройдет Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН, объявленная резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН «Повышение безопасности дорожного движения». Ее главной темой станет безопасность детей на дороге, которая отражена в хэштэге #SaveKidsLives (#СпаситеДетскиеЖизни)
Кампания #SaveKidsLives призвана:
- подчеркнуть тяжелое положение детей на дорогах мира;
- инициировать принятие мер, направленных на улучшение их безопасности;
- содействовать включению принципов безопасного и устойчивого развития транспорта в повестку дня на период после 2015 года.
Центральное место в кампании #СпаситеДетскиеЖизни занимает Детская декларация, представленная в ноябре 2014 года. Она была разработана с участием детей во всем мире. Дети высказала свои мысли и страхи, касающиеся участия в дорожном движении, рассказали, что они чувствуют, когда едут в школу или идут пешком, а также, чего им не хватает, чтобы чувствовать себя в безопасности на дороге.
Присоединиться к всемирной кампании #СпаситеДетскиеЖизни может любой желающий. Теперь это можно сделать через официальный сайт Госавтоинспекции www.gibdd.ru, где создан специальный раздел «Третья глобальная неделя безопасности дорожного движения». Здесь можно ознакомиться с текстом Детской декларации, поставить свою подпись в ее поддержку, присоединиться к акции «Селфи безопасности», а также ознакомиться с информационными материалами и новостной лентой основных событий Глобальной недели в России и мире.

На сайте Центра «Диалог» (http://dialog-eduekb.ru) в разделе «Компетентный родитель»  размещены материалы по теме: "Скоро-скоро в детский сад" (актуальный разговор и гигиенических проблемах детей дошкольного возраста перед поступлением в детский сад) в рамках программы дистанционного просвещения родителей детей дошкольного возраста «Растём вместе».