Студия интерактивных технологий (интерактивная песочница) и легоконструирования

В нашем детском саду дети с удовольствием занимаются в интерактивной песочнице - это бокс с песком, оборудованный компьютером, особыми сенсорами, проектором, с разработанным программным обеспечением.

С помощью интерактивной песочницы материал подается в новой, занимательной форме, где ребенок создает свой, неповторимый волшебный мир.

Игра с песком - это естественная и доступная для каждого ребенка форма деятельности.

Песочная анимация способствует развитию творческого мышления у детей, развивает мелкую моторику рук, что сказывается на развитии речи, закладывает основы для ловкости рук, уверенности и силы в мелких движениях, помогает в дальнейшем в постановке почерка ребенка.

Эти чудесные фотографии сделала во время занятий с детьми замечательный педагог Ганус Татьяна Сергеевна.

О работе нашей  (новость группы Интерактивная песочница - iSandBOX в ленте событий от 02.02.2018 г.) и других интерактивных песочниц по всей стране вы можете прочитать на страничке в социальной сети: https://vk.com/isandbox4you

Автор: Панина Анастасия Андреевна (педагог-психолог)

Животный мир. Кто как готовится к зиме.

Воспитанники детского сада № 62 совместно с педагогом участвуют в конкурсе от создателей интерактивной песочницы iSandBOX!

В этом конкурсе дети смогут показать свою изобретательность, фантазию и задор в использовании Интерактивной песочницы.

Итак, ещё одно задание, которое нам предстояло сделать с детьми - это видеоролик, в котором мы должны были поделиться опытом работы и игры с песочницей.

Задание такое: придумать и слепить чудо света в песочнице, которого еще не было на земле. И обязательно рассказать о своём творении.

Спешим поделиться нашим результатом!

Материалы центра "Диалог" по теме "Растем вместе"

Доводим до вашего сведения информацию о том, что на сайте Центра «Диалог» (http://dialog-eduekb.ru) в разделе «Дошкольник XXI века» в рамках программы дистанционного просвещения родителей детей дошкольного возраста «Растём вместе»:

- размещены материалы по теме №1: «Мы идем в детский сад» (вопросы адаптации родителей к детскому саду);

- с 1 октября 2018 г. будет размещен материал по теме № 2: «Он такой ленивый: ничего не хочет, ничего не делает!» (родителям о детской лени).