Студия интерактивных технологий (интерактивная песочница) и легоконструирования

В нашем детском саду дети с удовольствием занимаются в интерактивной песочнице - это бокс с песком, оборудованный компьютером, особыми сенсорами, проектором, с разработанным программным обеспечением.

С помощью интерактивной песочницы материал подается в новой, занимательной форме, где ребенок создает свой, неповторимый волшебный мир.

Игра с песком - это естественная и доступная для каждого ребенка форма деятельности.

Песочная анимация способствует развитию творческого мышления у детей, развивает мелкую моторику рук, что сказывается на развитии речи, закладывает основы для ловкости рук, уверенности и силы в мелких движениях, помогает в дальнейшем в постановке почерка ребенка.

Эти чудесные фотографии сделала во время занятий с детьми замечательный педагог Ганус Татьяна Сергеевна.

О работе нашей  (новость группы Интерактивная песочница - iSandBOX в ленте событий от 02.02.2018 г.) и других интерактивных песочниц по всей стране вы можете прочитать на страничке в социальной сети: https://vk.com/isandbox4you

Автор: Панина Анастасия Андреевна (педагог-психолог)

Животный мир. Кто как готовится к зиме.