Студия интерактивных технологий и легоконструирования

Интерактивная песочница - это бокс с песком, оборудованный компьютером, особыми сенсорами, проектором, с разработанным программным обеспечением.

С помощью интерактивной песочницы материал подается в новой, занимательной форме, где ребенок создает свой, неповторимый волшебный мир.

Игра с песком — это естественная и доступная для каждого ребенка форма деятельности.

Песочная анимация способствует развитию творческого мышления у детей, развивает мелкую моторику рук, что сказывается на развитии речи, закладывает основы для ловкости рук, уверенности и силы в мелких движениях, помогает в дальнейшем в постановке почерка ребенка.

Автор: Панина Анастасия Андреевна (педагог-психолог)

Животный мир. Кто как готовится к зиме.

Материалы центра "Диалог" по теме "Если с другом вышел путь"

Материалы центра "Диалог" по теме "Тут помню, тут не помню..."

в разделе «Компетентный родитель» размещены материалы в рамках программы дистанционного просвещения родителей детей дошкольного возраста «Растём вместе» по теме: «Тут помню, тут не помню...» (что происходит с памятью на протяжении раннего и дошкольного возраста, и меняется ли она вообще? Как развивать память у дошкольников)