Организация питания

Организации питания в детском саду уделяется особое внимание, здоровье детей не возможно обеспечить без рационального питания.     Снабжение детского сада продуктами питания осуществляется поставщиками.
В МБДОУ организовано 3-х разовое питание на основе примерного 20-дневного меню. Рационально составленное меню в ДОУ удовлетворяет потребность детей в основных  пищевых веществах и энергии с учётом возраста. Контроль за качеством питания разнообразием и витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, правильностью хранения и соблюдением сроков реализации продуктов питания осуществляет бракеражная комиссия детского сада. Важнейшим условием правильной организации питания детей является строгое соблюдение санитарно-гигиенических требований к пищеблоку и процессу приготовления и хранения пищи. В правильной организации питания детей большое значение имеет создание благоприятной и эмоциональной и окружающей обстановке в группе. Группы обеспечены соответствующей посудой, удобными столами. Воспитатели приучают детей к чистоте и опрятности при приеме пищи.

На сайте "Диалог"

(http://dialog-eduekb.ru) в разделе «Компетентный родитель» размещены материалы в рамках программы дистанционного просвещения родителей детей дошкольного возраста «Растём вместе» по теме: «Заколдованные дети» (конфликтность в общении дошкольников)

по теме: «Послушный ребенок…Так ли это хорошо?» (о традиционных детских добродетелях).