Городской экологический конкурс «ЦВЕТУЩИЙ ГОРОД»

08.08.2023

Цель: Создание условий для развития социальной и познавательной активности, творческих способностей детей и взрослых в озеленении территории.

Задачи: знакомить детей с многообразием видов растений, правилами ухода и развития; развивать творческие инициативы, экологическую ответственность в создании современного ландшафта.

Наш детский сад участвует в Конкурсе «Цветущий город», который проводится в целях просвещения детей, а также озеленения территории.
Оцениваются: общая территория, деревья и кустарники, содержание озеленения, разнообразие растительности, оригинальность и др.
08 августа стартовал очный этап конкурса «Цветущий город». Участвуют школы, детские сады и учреждения дополнительного образования Екатеринбурга.
И у нас на территории были гости, экспертная комиссия из Департамента образования Администрации города Екатеринбурга.
Экскурсия проходила по экологической тропе, которая создавалась трудами и силами администрации и педагогов ДОУ, воспитанников и их родителей.
Разнообразие растений, цветочные композиции, удивительно сказочные уголки, аллеи деревьев, зона отдыха, детская лаборатория это и многое другое не оставляет равнодушными никого, кто попадает к нам и радует своим многообразием и оригинальностью.

Дата создания: 08.08.2023

Дата обновления: 08.08.2023