Виды материальной поддержки

1.     В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, осваивающими образовательную программу дошкольного образования в МБДОУ, родителям (законным представителям), выплачивается компенсация в размере, установленном в соответствии с частью первой статьи 23 Закона Свердловской области от 15 июля 2013 года № 78-ОЗ «Об образовании в Свердловской области»:

·        На первого ребенка 20 процентов среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Свердловской области и муниципальных образовательных организациях;

·        На второго ребенка 50 процентов среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Свердловской области и муниципальных образовательных организациях;

·        На третьего ребенка 70 процентов среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Свердловской области и муниципальных образовательных организациях;

·        На четвертого ребенка и последующих детей 100 процентов среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Свердловской области и муниципальных образовательных организациях;

Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства Свердловской области  от 18.12.2013   № 1548 – ПП    «О компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей)за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность»  для получения компенсации части родительской платы необходимо предоставить следующие документы:

1.       заявление о выплате компенсации по форме согласно нового постановления;

2.       копию паспорта (1-ая страница с ФИО плательщика);

3.       свидетельство о рождении (на каждого ребенка в семье);

4.       копии сберегательной книжки, либо реквизитов карточки с расчетным счетом карты (должна быть оформлена на заполняющего заявление);

5.       реквизиты банка.

В целях увеличения среднего размера родительской платы принято постановление Правительства Свердловской области от 29.12.2016 № 934-ПП, предусматривающее увеличение среднего размера родительской платы для расчёта компенсации с 1184 рублей до 1231 рубля, исходя из его увеличения на 4% по аналогии с индексацией социальных выплат. Данная норма вступила в силу с 01.01.2017 года.