Студия интерактивных технологий (интерактивная песочница) и легоконструирования

В нашем детском саду дети с удовольствием занимаются в интерактивной песочнице - это бокс с песком, оборудованный компьютером, особыми сенсорами, проектором, с разработанным программным обеспечением.

С помощью интерактивной песочницы материал подается в новой, занимательной форме, где ребенок создает свой, неповторимый волшебный мир.

Игра с песком - это естественная и доступная для каждого ребенка форма деятельности.

Песочная анимация способствует развитию творческого мышления у детей, развивает мелкую моторику рук, что сказывается на развитии речи, закладывает основы для ловкости рук, уверенности и силы в мелких движениях, помогает в дальнейшем в постановке почерка ребенка.

Презентация возможностей Интерактивной песочницы.pptx (скачать)
Презентация студии интерактивных технологий и легоконструирования.pptx (скачать)

17.11.2020

Вода - ценнейший природный ресурс. Она играет исключительную роль в процессах обмена веществ, составляющих основу жизни.

Автор: Панина Анастасия Андреевна (педагог-психолог)

Животный мир. Кто как готовится к зиме.