Масленичная неделя, 2018 г.

Веселая Масленица!

Прощай, Зима!

Здравствуй, Весна красная!

Масленица, Масленица!

Дай блинком полакомиться.

Прогони от нас метели

Прокати на карусели.

Растопи холодный лед,

Пусть Весна скорей придет!

Всю неделю с 12.02. по 16.02. в нашем детском саду проходил праздник - Масленица.Хочу такой сайт

Ведь, как известно Масленица один из самых любимых в народе праздников. Сколько традиций и обычаев, передаваемых из поколения в поколение связано с этим замечательным праздником.

В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело.

Весёлый и зажигательный праздник прошёл в детском саду и не оставил никого равнодушным.

Фотографиями с праздника Вы можете полюбоваться в альбоме:

Широкая масленица в ДОУ, 2018 г.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 21.02.2018