Участие детей в проекте Богатырская застава

08.11.2018

Детский сад № 62 принимает участие в проекте по популяризации национальных видов спорта: УЧЕБНАЯ СПОРТИВНО-ПАТРИОТИЧЕСКАЯ БАЗА  «БОГАТЫРСКАЯ ЗАСТАВА».

Целью проекта является создание учебной спортивно-патриотической базы «Богатырская застава», как постоянно, круглогодично функционирующего спортивного комплекса, основанного на сетевом взаимодействии Образовательных Организаций, решит  важную воспитательную задачу – приобщение широких детских масс к занятиям интересными, вновь популярными для народов России и Урала, видами спорта, где в процессе обучающих тренировок и состязаний, объединяющих общей целью участников многих национальностей, происходит коллективное сплочение, формирование культуры межнационального общения, толерантности, милосердия, несомненно, являющегося залогом благополучного будущего  страны и реализация процесса устойчивого развития личности, с высокой степенью гражданственности.

4 ноября 2018 г. в День народного единства дети МБДОУ № 62 в ДИВСе участвовали в областном турнире в рамках вышеназванного спортивного проекта.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 08.11.2018