Цветущая страна - территория детского сада

21.08.2013

ДЕТСКИЙ САД СЕГОДНЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ:

« АРХИТЕКТУРА ЦВЕТОВ»

Это цветники, аллейки, клумбы, цветущие вазоны, рабатки, которые расположены и украшают центральные дорожки детского сада, а главной является  композиция центральных  клумб ( 3 штуки), которые ежегодно меняют свой калейдоскоп цветочных культур,  красок и названий

( « Цветочный фонтан»-2008г.; «Компас настроения»-2009г.; «Звезда Победы»-2010г.; и т.д), что способствует развитию у детей активного словаря, знание садовых цветов, формируются навыки  ухода за ними.

« ВАЛЬС ЦВЕТОВ»

Это часть из ассортимента цветов, которые украшают детские игровые площадки разных групп, с использованием  конструктивных решений и материалов при создании цветников « Солнечные часики» используется в образовательном процессе в целях ознакомления детей со световым днем и «движением солнца», игровой участок  « Паровозик из Ромашкова» помогает детям  знакомится с правилами дорожного движения, с помощью любимых  сказочных  героев, закрепить названия  цветов ,у которых цветочки  имеют одинаковую структуру (ромашка, космея, рубеккия  и др.)

Это уютные и любимые детьми и взрослыми уголки в детском саду, где царит гармония природы и творения ее любителей.

« ПРЕМЬЕРА»Хочу такой сайт

Это первые поиски по созданию ярких цветников совмещающих в себе самые разнообразные по высоте и цветовой окраске цветы, конструктивные решения – это « Там на невиданных тропинках..» теневой участок  с помощью бросового материала , коряг превратился в сюжетную композицию с  хвойными  растениями,  коллекцией хосты.

«ИМИДЖ»

Детский сад большое внимание уделяет приобщению у детей любви к родному краю, патриотизму, знанию культуры своего края. В связи с этим  тема  нашего уральского сказочника П.Бажова    - «Хозяйка. Медной горы» взята нами как визитная карточка ДОУ, с водопадом, фонтаном( который является редкостью на территории детского сада), уральской росписью  на стене  , которые помогли расписать художники УАГА , разноцветущими кустарниками.  Этот уголок запомнится каждому кто хоть однажды побывает в нашем детском саду, а как любят свой детский сад дети с многокрасочным его убранством.

При оформлении территории детского сада учитывались рекомендации и предложения специалистов по ландшафтному дизайну, а так же идеи сотрудников детского сада и родителей детей ДОУ.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 21.08.2013