Дежурные группы

Уважаемые родители!

На основании Указа о мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением коронавирусной инфекции и продления с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно нерабочих дней в детских садах Октябрьского района  № 60, 62, 267, 364, 524 и 555 организуются разновозрастные дежурные группы.

Для категорий родителей работающих в следующих организациях (работодателей и их работников):

а) непрерывно действующие организации;

б) медицинские и аптечные организации;

в) организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости;

г) организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь, здоровье или нормальные жизненные условия населения;

д) организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы;

е) организации, предоставляющие финансовые услуги в части неотложных функций (в первую очередь услуги по расчетам и платежам);

ж) иные организации, определенные решениями высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в субъекте Российской Федерации.

5. Настоящий Указ может распространяться на системообразующие, а также научные и образовательные организации по согласованию с Правительством Российской Федерации.

Родителям для зачисления в дежурную группу необходимо подать заявление в электронной форме в детский сад по адресу: mbdou62@mail.ru и приложить сканы справок родителей от работодателей.

Режим работы дежурной группы с 7.30 до 18.00

Информацию можно уточнить по телефонам:

262-27-21(47) (детский сад);

254-47-97 (Елена Николаевна);

261-41-58 (секретарь Управления образования)

Дети включенные в список Управлением образования  в дежурную группу в МБДОУ № 62:

1 - кто посещал детские сады в пятницу без справок

2- те кто не посещал, необходимо предоставить справку об эпидблагополучии адреса и о состоянии здоровья ребенка. Для получения справок необходимо вызывать врача на дом.

Оригиналы документов предоставить в детский сад при зачислении ребенка в дежурную группу.

заявление на дежурную группу.docx (скачать)
Распоряжение ДО от 03.04.2020 об организации дежурных групп в ДОУ.pdf (скачать) (посмотреть)
Приложение № 1 (перечень ДОУ) к распоряжению ДО.docx (скачать)
Порядок формирования и условия посещения дежурные группы к распоряжению ДО.docx (скачать)