В рамках районного конкурса "Воспитатель года" в ДОУ прошли открытые мероприятия педагогов

31.10.2012

Группа № 6 – Жеребцева Елена Викторовна

НОД, образовательная область «Познание» (математическое развитие)

«В стране невыученных уроков»

Цель: закреплять умение ориентироваться в пространстве и на листе бумаги, сравнивать числа, используя математические знаки «больше, меньше», соотносить количество предметов с цветом, числом и цифрой. Совершенствовать навыки прямого и обратного счета.

Группа № 10 - Масалкова Наталья Альбертовна

«Где ночует солнышко»

Цель: познакомить детей с временными понятиями: утро, день, вечер, ночь.

Формировать интерес к явлениям неживой природы, развивать наблюдательность, зрительное и слуховое внимание.

Группа № 12 – Пузикова Ольга Александровна

НОД, образовательная область «Коммуникация»

«Именины  книжки» (с использованием приемов мнемотехники).

Цель: использование картинно – графического плана в формировании связной монологической речи у детей дошкольного возраста».

Группа № 9 – Пеженкова Татьяна Юрьевна

НОД, образовательная область «Художественное творчество»

«Роспись блюда».

Цель: учить детей расписывать блюдо по мотивам дымковской игрушки. Познакомить с основными элементами росписи и способом их рисования. Учить развивать композицию, развивать чувство ритма.

Группа № 7  - Хизбуллина Малика Минихановна

«Проделки Бабы Яги»

Цель: закреплять понятия «широкая, узкая», «высокая, низкая». Закрепление порядкового счета в пределах 5, соотношение количества предметов с цифрой. Развитие творческого воображения. Умения ориентироваться в пространстве.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 31.10.2012