На пороге МАСЛЕНИЦА – веселая проказница! / Понедельник - ВСТРЕЧА

28.02.2022

Начало масленичной недели привязана к Великому посту, который длится 7 недель и к дню Великой Пасхи.

Понедельник - ВСТРЕЧА

С этого дня зазывают-встречают Масленицу, начинают печь вкусные блины. Строят качели и горки для гуляний.

Уже в первый день Масленицы на улице сооружали чучело, которое символизировало Зиму. Чучело делали из соломы, сена, старых вещей и предметов.

Из каждого дома должны были принести что-то для сооружения чучела – это сулило хороший урожай.

Зимушку брали с собой на гулянья, катали на санях и всячески заискивали перед ней, чтобы она поскорее передала свои права Весне.

В ходе этого мероприятия идет приобщение детей к традициям национальной игровой культуры, стимулирование интереса к традиционному наследию через дворовые игры.Хочу такой сайт

Дети знакомятся с играми, в которые в детстве играли их родители, развивают физические качества (ловкость, быстроту и др.), коммуникативные навыки.

Ребята активно участвуют в групповых, словесных, соревновательных играх, изучают народный промысел, разучивают песни, частушки, обрядовые песни.

Фотоотчет по данному мероприятию можно увидеть, перейдя по ссылке https://62.tvoysadik.ru/site/pub?id=782

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.02.2022