Мероприятие, в рамках музейной педагогики, «У Победы юное лицо» / 21 апреля 2022 год

20.04.2022

Мероприятие, в рамках музейной педагогики, «У Победы юное лицо» среди дошкольных образовательных учреждений г. Екатеринбурга, участников проекта: Учебная спортивно-патриотическая база «Богатырская застава» для детей 5-6 лет.

21 апреля 2022 года наши воспитанники (члены проекта "Богатырская застава") участвовали в мероприятии, в рамках музейной педагогики, " У Победы юное лицо», на базе музея ФГБУ Дома офицеров ЦВО.

Участники проекта: Учебная спортивно-патриотическая база "Богатырская застава" познакомились с краеведческими материалами (историей и природой родного края), сведениями об историческом, культурном развитии России, о героических подвигах народа в военные периоды, приобрели знания о вооруженных силах родной страны.

Когда дети являются участниками открытого творческого процесса, повышается их общий и культурный уровень развития, возникает потребность и стремление в получении новых знаний, что важно для воспитания гражданских качеств национальной идентичности россиян.Хочу такой сайт

21.04.2022

Музей Боевой славы Урала был создан 15 июля 1959 года, как народный музей. В 1987 году был возведен пристрой трехэтажного здания к Дому офицеров, куда и переместился музей. А 30 сентября 1988 года состоялось открытие новой экспозиции Военно-исторического музея.