Командные соревнования по скоростному прохождению веревочного парка «Дядюшки Шнюка» / сентябрь 2022

08.09.2022

8 сентября 2022 года на базе МАДОУ – детский сад № 555 проходили командные соревнования по скоростному прохождению веревочного парка «Дядюшки Шнюка», в рамках календарного плана мероприятий проекта: Учебная спортивно-патриотическая база «Богатырская застава».

Соревнования проводятся между дошкольных образовательных учреждений Свердловской области, участников проекта: Учебная спортивно-патриотическая база: «Богатырская застава»: № 12,35, 38, 62, 82,193, 209, 364, 369, 441, 445, 509, 553, 555, с целью формирования у детей дошкольного возраста, их родителей  (законных представителей) и педагогов интереса к физической культуре, спорту и просвещению в области сохранения культурного наследия России. Для возрождения патриотических ценностей в личности, экологически безопасного устойчивого и здорового образа жизни населения, популяризации спортивных соревнований среди детей дошкольного возраста, организации сетевого взаимодействия дошкольных образовательных учреждений Свердловской области.

Для прохождения были предоставлены две трассы для команды и для капитана команды. Трассы проходились участниками на время. Капитан должен был пройти трассу № 1, которая состояла из 4 этапов. Трассу нужно было пройти со страховкой! Наш капитан справился с этим заданием за 1 минуту 30 секунд!

Другие участники проходили трассу № 2, где у каждого игрока свой отрезок. По команде участник первого этапа начинает движение ко второму, дойдя до второго касается рукой следующего и так до четвертого участника, который финиширует.Хочу такой сайт

Время капитана и команды суммируется.

Соревнования проводились по жеребьёвке. Мы были 14ые по счёту. И пока ждали свою очередь побывали на увлекательных станциях: «боулинг», «крестики-нолики», «хвостики», «Белка и Стрелка» и др. Метко разбивали кегли мячом, тренировались в «резиночки», ловко расставляли «крестики» и «нолики», задорно бегали за «хвостиком», летали в Космос на разные планеты!

А еще танцевали, зажигали, прыгали и резвились!