Новогодняя спартакиада / декабрь 2022

Новогодняя спартакиада среди дошкольных образовательных учреждений г. Екатеринбурга, участников проекта: Учебная спортивно-патриотическая база «Богатырская застава»

14 декабря 2022 года на базе МБДОУ № 62 прошла новогодняя спартакиада между дошкольными образовательными учреждениями Свердловской области, участников проекта: Учебная спортивно – патриотическая база «Богатырская застава»: №62, №193, № 364.

Цель соревнований: формирование у детей дошкольного возраста, их родителей (законных представителей) и педагогов интереса к физической культуре, спорту и просвещению в области сохранения культурного наследия России. Для возрождения патриотических ценностей в личности, экологически безопасного устойчивого и здорового образа жизни населения, популяризация спортивных соревнований среди детей дошкольного возраста, организации сетевого взаимодействия дошкольных образовательных учреждений Свердловской области.

В программе соревнований было много интересных новогодних состязаний на быстроту, скорость, силу и ловкость!

Участники наряжали ёлку, передавали снежный ком, превращались в медведей, собирали цветные шарики в ячейках, бегали «каракатицей» и тянули канат!

У каждой команды был сказочный герой, который поддерживал ребят на каждом этапе!

В завершении команды поводили вокруг Ёлочки хоровод, весело потанцевали и были награждены дипломами и подарками.

ИТОГИ новогодней спартакиады:Хочу такой сайт

I место - команда МБДОУ № 62 - ПАТРИОТ

II место – команда МАДОУ № 364 – ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ШЕСТЕРКА

III место - команда МБДОУ № 193 - ДРУЖИНА

Мероприятие прошло дружно, энергично, с хорошим настроением и позитивом!

Мы поздравляем ребят с ПОБЕДОЙ!

И от души желаем всегда соревноваться достойно! Пусть на пути будет еще много взлётов и покорённых вершин!