13 мая - Всемирный день одуванчика

12.05.2023

13 мая ежегодно отмечают праздник, который посвящён «кусочку майского солнышка» — одуванчику!
Эти цветы рассыпаются по траве, словно яркие искры расплавленного солнца, покрывают золотистым ковром поляны, лужайки и наполняют сердце тихой, безмятежной радостью.
Воспитанники группы № 6 посвятили день этому чудесному цветку!

Много нового и интересного узнали о строении одуванчика
Смастерили аппликацию
Коля М. поделился с ребятами информацией о пользе цветка
Дошколята совместно со своим воспитателем провели познавательное занятие на интерактивной панели

Всемирный день одуванчика — хороший повод напомнить взрослым и детям о незамысловатой красоте и полезных свойствах этого неприхотливого растения.