Посвящение в волонтеры / НАЧАЛО

30.07.2023

Сегодня, 16 февраля в рамках пилотного проекта по разработке образовательного модуля по раздельному сбору мусора в условиях реализации Программы дошкольного образования в рамках регионального экологического проекта «Зеленый путь» прошло посвящение в волонтёры воспитателей и детей средних, старших и подготовительных групп.

И мы вступили на начало большого ЗЕЛЁНОГО ПУТИ!

Дети и взрослые активно участвовали в обсуждении для чего и как сортировать мусор, как можно помочь природе и спасти нашу землю от загрязнения.

Воспитателями, детьми и родителями были изготовлены коробки для сортировки мусора: пластика и бумаги.

В кинозале ребята посмотрели мультфильм о сортировке мусора.

И все были награждены медалями-эмблемами почётных волонтёров!Хочу такой сайт

«И, конечно, были намечены следующие совместные шаги по проекту:

- плакаты и рисунки на тему «Мы – против мусора»;

- оформление уголка «Зеленый путь» в группе;Хочу такой сайт

- найти в группах активистов-журналистов для обмена опытом между группами в процессе работы в данном проекте.

Совместные действия населения и государства позволяет сберечь природные ресурсы нашей планеты» - таков девиз нашей встречи и под таким девизом будет наша работа в будущем!

Больше фото здесь https://62.tvoysadik.ru/site/pub?id=761