Стажировочная площадка "Детский сад - маршруты развития" (УрГПУ)

В рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Современная школа» наш детский сад стал участником стажировочной площадки при УрГПУ «Детский сад - маршруты развития».

Участники стажировочной площадки будут взаимодействовать на основании соглашений о сотрудничестве в сетевой форме. Педагогические коллективы детских садов под руководством ученых и экспертов в формате лабораторий проведут рефлексию успешных практик реализации содержания и организации деятельности по обеспечению преемственности образовательных программ дошкольного и начального общего образования. В итоге будут отобраны и систематизированы лучшие педагогические практики, которые пополнят цифровой банк стажировочной площадки и станут основой для горизонтального обучения педагогов дошкольного образования. Хочу такой сайт

Для трансляции лучших педагогических практик для широкой педагогической общественности запланирован фестиваль-смотр идей по обеспечению преемственности образовательных программ дошкольного и начального общего образования.