"Неделя безопасности" 18.03.2024 - 23.03.2024

ВЕСЕННЯЯ НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ

⚠Главная цель по воспитанию безопасного поведения у детей - дать каждому ребенку основные понятия опасных для жизни ситуаций и особенностей поведения в них. Актуальность проведения «Недели безопасности» в весенний период обусловлена объективной необходимостью информирования детей о правилах безопасного поведения весной, во время весенних каникул, формирования у детей навыков осознанного безопасного поведения, как на улице, так и дома.
С 18 по 23 марта 2024 г в нашем детском саду проходила «Неделя безопасности».Хочу такой сайт

⚠Всем нам известно, что круг проблем, связанных с безопасностью ребенка, невозможно решить только в рамках детского сада. Поэтому успех в работе по безопасности детей может быть достигнут только при тесном взаимодействии с родителями воспитанников, поскольку те знания, которые получает ребенок в детском саду, должны закрепляться в условиях семьи. Для родителей были изготовлены буклеты, памятки, папки-передвижки по теме безопасности, вопросы безопасности постоянно освещаются на родительских собраниях.

‼Полученные знания воспитанники применяют в самостоятельной игровой деятельности. Благодаря проведению подобных мероприятий у дошкольников формируются и закрепляются знания по правилам безопасности, воспитывается ответственность за себя и за своих близких и собственную безопасность, воспитывается бережное отношение к своей жизни. Мы уверены, что все старания не пройдут даром и наши воспитанники будут в дальнейшем примерными участниками дорожного движения, будут заботиться о личной безопасности и беречь свою жизнь.

2024_3_18_10_18_46_Вр_5816455_Записка_органа_со_списком_рассылки.docx (скачать)