Календарный план работы МБДОУ № 62 и участников образовательных отношений

01.01.2017

Цель деятельности: комплексный подход в оздоровлении и развитии воспитанников в условиях ДОУ, направленный на формирование ценностного отношения к здоровью и здоровому образу жизни.

Задачи деятельности:

1. Провести системный анализ результатов образовательной и оздоровительной деятельности дошкольного образовательного учреждения за предыдущие годы.
  2. Разработать программы деятельности и управления реализацией научно-прикладного проекта.
  3. Вовлечь участников образовательного процесса в осмысление ведущих направлений, целей и задач научно-прикладного проекта.
  4. Определить и отобрать формы и методы, способствующие формированию навыков здорового образа жизни и оздоровлению ребенка в условиях ДОУ.

Направления работы администрации МБДОУ № 62 с участниками образовательных отношений.

• Работа с педагогическим коллективом -вовлечь педагогических работников в творческий процесс инновационной деятельности по беспечению полифункционального воздействия здоровьеформирующих мероприятий, направленных на комплексное решение развития и оздоровления детей в условиях ДОУ.
  • Работа с воспитанниками - система работы с детьми дошкольного возраста по формированию мотивации к здоровому образу жизни.
  • Работа с родителями -взаимодействие дошкольного образовательного учреждения с семьей по вопросам комплексного подхода в формировании навыков здорового образа жизни и оздоровления детей в условиях ДОУ и семьи.

Этапы деятельности:

1. Этап – Подготовительный (сентябрь - декабрь – 2017 год)

2. Этап - Организационный (январь - февраль – март 2018 год)

3. Этап - Внедренческий (с 1 квартала – 2019 год)

Календарный план работы МБДОУ и участников образовательных отношений.pdf (скачать) (посмотреть)