Проект по апробации парциальной модульной программы "STEM-образование детей дошкольного и младшего школьного возраста"

01.05.2018

В 2018 года МБДОУ № 62 получил статус федеральной инновационной площадки по  реализации парциальной модульной программы «STEM-образование детей дошкольного и младшего школьного возраста» при поддержке ФГБНУ "ИИДСВ Российская академия образования".

План работы на 2019 -2021 г.г. по реализации проекта "STEM-образование":

1. Корректировка содержания и педагогических технологий на основе результатов промежуточного мониторинга;

2. Апробация модели организационно-управленческого механизма перехода ДОУ в режим устойчивого системного развития (мероприятия по обновлению содержания, организационных форм, педагогических технологий, определенными Программой развития, постепенная реализация мероприятий в соответствии с проектом апробации "STEM-образование дошкольников");

3. Совершенствование развивающей предметно-пространственной среды ДОУ в соответствии с требованиями "STEM-образование детей дошкольного и школьного возраста".