"Авиационный парад" Городского образовательного проекта "Добрый город"

07.09.2023

В рамках Проекта «Добрый город» и городского проекта «Судьба солдата», посвященного 100 – летию со дня рождения Михаила Петровича Одинцова, дважды Героя Советского Союза, генерала-полковника авиации для дошкольников стартовала творческая акция «Помню героя!».

Главные задачи конкурса - углубление знаний участников о самолетах Великой Отечественной войны, пропаганда и популяризация малой беспилотной авиации, повышение интереса учащихся к техническому творчеству, инженерным профессиям.

Кульминацией проекта в детских садах стало совместное творчество ребенка и взрослого по изготовлению макета самолета. В небо взлетели истребители, кукурузники, бомбардировщики из дерева, металла, пластика, картона и бумаги, ткани, термомозаики, пластилина, природного и бросового материала.

В «Авиационном параде» 305 дошкольников под руководством 177 педагогов и родителей представили 300 моделей самолетов военных лет.Хочу такой сайт

Воспитанники МБДОУ № 62 получили сертификаты участника о том, что приняли участие в познавательной активности "Авиационный парад" Городского образовательного проекта "Добрый город". Педагоги получили Благодарственные письма за вклад в развитие у детей творческих способностей и интереса к инженерной деятельности.

Поздравляем наших ребят и педагогов и желаем дальнейших свершений и побед!

Мартыновой Т.В..pdf (скачать) (посмотреть)
Горохов Михаил.pdf (скачать) (посмотреть)
Бузенков Тимофей.pdf (скачать) (посмотреть)
Нохрин Тимофей.pdf (скачать) (посмотреть)