07.09.2023

«Добрый город» — образовательный проект, который реализуется при поддержке Департамента образования Администрации города Екатеринбурга.

Проект разработан и реализуется в целях представления результатов и стимулирования инновационной деятельности муниципальных дошкольных образовательных организаций в организации проектно-исследовательской деятельности, использования высокотехнологичного оборудования, взаимодействия в работе над проектами воспитанников, их родителей, педагогов.

В проекте «Добрый город» принимают участие педагоги и воспитанники 5-7 лет муниципальных дошкольных образовательных организаций города Екатеринбурга. Информация о проекте, материалы для участников оперативно размещаются на сайте http://екб-добрыйгород.рф

В нашем учреждение реализуется парциальная программа «STEM — образование детей дошкольного и школьного возраста», направленная на развитие интеллектуальных способностей в процессе познавательной деятельности и во влечении в научно-техническое творчество детей дошкольного возраста.

В рамках образовательного модуля программы «Лего-конструирования» наши воспитанники примут участие в фестивале «ЮНЫЙ АРХИТЕКТОР».

Тема 2021/2022 года: «Литературный парк по произведениям Д.Н. Мамина-Сибиряка» (к 170-летию писателя) – создание проекта и макета общественного пространства, включающего в себя:

1) литературное кафе,

2) зону общественных коммуникаций (кинотеатр под открытым небом / концертная площадка),

3) читальную зону (боксы для чтения и зона буккроссинга – обмена книгами),

4) зону детского развития,

5) зону отдыха,

6) торгово-выставочную зону.

Процесс работы и фотоотчёты  творческого коллектива МБДОУ № 62 в фестивале "Юный архитектор" можно посмотреть, перейдя по ссылке Фестиваль "Юный архитектор"

Проект Положения Добрый город 2021-2022 от 18.06.2021.pdf (скачать) (посмотреть)