Движение "Бессмертный полк" в нашем детском саду

07.05.2019

Сохранение в каждой семье личной памяти о поколении, прошедшем через войну - главная задача Бессмертного полка. Завтра 08.05.2019 г. в 11.00 в нашем детском саду пройдет линейка с участием детей, желающих почтить память своих предков, в чью жизнь 22 июня 1941 г. ворвалась война.

Бессмертный полк это не только память о тех, кто носил военную форму регулярной армии. Подпольщики и партизаны, труженики тыла и трудовых армий, дети войны и узники нацизма, блокадники - каждый достоин памяти, каждое имя важно.

Бессмертный полк впервые прошел 9 мая 2012 года в Томске. В колонне Полка тогда пронесли почти 2000 портретов ветеранов и прошли более 6000 томичей. Его инициаторами стали журналисты Томской медиа-группы, которых поддержали жители города.

В настоящее время движение ежегодно охватывают всю Россию и многие другие страны.

Надеемся, что и у нас в детском саду проведение мероприятий, посвященных движению Бессмертного полка станет традицией.Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 07.05.2019