В детском саду прошла памятная линейка и акция Бессмертный полк

08.05.2019

Сегодня 08.05.2019 г. в 11.00 в нашем детском саду прошла линейка, посвященная памяти воинов, защищавших свою Родину, подпольщиков и партизанов, тружеников тыла и трудовых армий, детей войны и узников нацизма, блокадников, всех тех, кто боролся плечом к плечу против нацизма в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Даже малыши внимательно слушали про то, как тяжело досталась победа нашей стране. По окончании линейки в небо были запущены воздушные шары в память подвига ветеранов.

Сохранение в каждой семье личной памяти о поколении, прошедшем через войну - главная задача Бессмертного полка. Сегодня потомки Бессмертного полка с портретами семейных героев прошли по аллеям нашего детского сада и возложили цветы у импровизированного Вечного огня. Дети подготовительных групп прошли к памятнику жителям Синих Камней, сражавшимся на полях Великой Отечественной войны и возложили там цветы в память о миллионах погибших.

Надеемся, что и у нас в детском саду проведение мероприятий, посвященных движению Бессмертного полка станет традицией.

Больше фотографий с мероприятия Вы можете посмотреть в фотоальбомах на сайте детского сада: /site/pub?id=381Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 08.05.2019