Общегородской праздник "Школьная планета", 2014 г.

06.06.2019

1 сентября 2014 года с 12.00 до 15.00 в Историческом сквере пройдет общегородской праздник «Школьная планета»

В 12.00 глава Администрации города Екатеринбурга А.Э.Якоб, заместитель главы Администрации города Екатеринбурга М.Н.Матвеев, начальник Управления образования города Екатеринбурга Е.Л. Умникова откроют Праздник и поздравят всех школьников с началом нового учебного года.

На главной сцене праздника начнется концерт с участием лучших детских творческих коллективов всех  районов.

В рамках праздника пройдет флеш-моб «Читай со мной», акция «Подари книгу», где школьники  смогут обменять или подарить книгу, которую уже прочитали и в свою очередь приобрести новую.

На  выставочных площадках  муниципальных учреждений (музыкальные школы и школы искусств, спортивные школы, центры и дома творчества, детские клубы по месту жительства, музеи, театры, библиотеки, центры культуры)  будут представлены мастер-классы, связанные с творчеством  детских писателей Урала. Познакомившись с произведениями писателей Урала, ребята примут участие в квест-играх, викторинах и конкурсах с приятными сюрпризами, а также смогут задать интересующие их вопросы современным детским писателям.

В рамках праздника  будет организована работа мобильной библиотеки для скачивания книг с помощью QR-кодов, где школьники смогут познакомиться с новыми книгами и прочитать их с помощью мобильного приложения.

Дети и родители смогут узнать о работе кружков и секций, о музейных выставках и мероприятиях на 2014-2015 учебный год.

В рамках программы будет представлена  выставка  пожарно-спасательной техники ГУ МЧС по Свердловской области, показательные выступления спасателей, викторины и конкурсы. Сотрудники ГИБДД города Екатеринбурга  и  артисты Екатеринбургского музыкально-драматического театра «Сцена», проведут соревнования и конкурсы по правилам дорожного движения.

Предполагается, что участниками и гостями Праздника станут около  3 тысяч учащихся, родителей и педагогов.