Региональный экологический проект "Зеленый путь"

08.10.2021

МБДОУ № 62 вступил в пилотный проект по разработке образовательного модуля по раздельному сбору мусора в условиях реализации Программы дошкольного образования в рамках регионального экологического проекта «Зеленый путь».

Это совместный проект Министерства образования и молодежной политики, Министерство энергетики и ЖКХ «ЕМУП «Спецавтобаза».

В рамках этого проекта приглашаем всех неравнодушных принять участие в благотворительной акции «Крышки для малышки», организованная для помощи детям с тяжелыми заболеваниями. Всё, что нужно для помощи – не выбрасывать пластиковые крышечки от бутылок, ведь это не просто мусор, а ценный и важный ресурс. Вырученные средства направляются на оплату лечения тяжелобольных детей Свердловской области.

Присоединяйтесь! Вместе мы сила!

Чистота нашего ДОМА – ответственность каждого!Хочу такой сайт

01-01-39-109+ДК+по+РН+СО+утв.pdf (скачать) (посмотреть)
553 от 01.12.2020 организации пилоты РН.pdf (скачать) (посмотреть)
ДК РН ФЕДЕРАЛЬНАЯ 01.06.2020 СЭД.pdf (скачать) (посмотреть)
план мероприятий Зеленый путь МБДОУ № 62.docx (скачать)
Конспект НОД средней группе «Скажем мусору нет»..docx (скачать)
конспекты подготовит группы.doc (скачать)

Зеленый путь!

29.11.2021

Старт нового экологического проекта "Зеленый путь" по правильному обращению с твердыми коммунальными отходами, в том числе при раздельном накоплении начался с сентября 2021 года.

В пилотном проекте "Зеленый путь" принимают участие 10 школ уральской столицы № 2, 5, 12, 16, 19, 23, 37, 79, 110, 208, а также 2 детских сада: № 62 и 555.

Проект "Зеленый путь" включает в себя, в том числе, и поставку в школу и сады специального оборудования (специализированные урны для деления на три фракции: для бумаги, пластика и несортируемых отходов; тематических раздаточных материалов).