Октябрь 2021

С 4 по 8 октября дети 3 группы знакомились с живой природой.

На прогулке наблюдали за изменениями в природе, отмечали краски осени. Учились узнавать и называть деревья на территории детского сада и на участке.

Учили стихи, песни о осени.

Играли на прогулке в дидактические игры: "Узнай дерево", "Надевай листочек", "С какой ветки детка?", "Лист какого цвета?" и др.

Играли в подвижные игры: "Раз-два-три к березке беги!" и др.Хочу такой сайт

В группе рассматривали картины с изображением осени, листопада.

А в пятницу 8 октября выполнили аппликацию из листьев разных деревьев, закрепили название деревьев, повторили цвет, форму листьев.

Дети подошли к работе творчески, с фантазией, научились работать с природным материалом.

С 18 по 22 октября дети 3 группы изучали изменения в природе. Рисовали "Компоты и варенье - просто объеденье". Рассматривали картинки с изображением разных овощей, фруктов и ягод.

С 25 по 29 октября дети учились лепить фигуру человека в одежде, бережно относится к своему здоровью.