Городской смотр-конкурс на лучшее благоустройство, озеленение, цветочное оформление территорий образовательных учреждений «Цветущий город-2013»

06.06.2019

Конкурс проводится в рамках Стратегического проекта Администрации города «Экологическое просвещение и образования населения города Екатеринбурга до 2020 года», городского экологического движения юных экологов «Зеленое кольцо мегаполиса», инициируется и организуется Комитетом по экологии и природопользованию, Управлением образования Администрации города Екатеринбурга, Городским детским экологическим центром.

Вопросы организации и проведения конкурса находятся в ведении Управления образования, Комитета по экологии и природопользованию и Городского детского экологического центра.

Девиз конкурса: «В цветущем городе – жить нам!».

Цели и задачи конкурса

Основными целями и задачами конкурса являются:

Воспитание у подрастающего поколения любви к родному городу и гордости за свое образовательное учреждение.

Развитие творческой инициативы, экологической ответственности у учащихся в практической деятельности по озеленению, благоустройству и цветочному оформлению города.

Развитие социального партнерства между образовательными учреждениями, муниципальными отделами образования, благоустройства и общественными организациями по улучшению состояния озеленения и благоустройства территорий образовательных учреждений города.

Привлечение внимания городского сообщества к улучшению ландшафтного

оформления территорий образовательных учреждений города.

Участники смотра-конкурса

МБДОУ № 62 принимает участие в конкурсе в номинации на лучшее дошкольное образовательное учреждение городского смотра-конкурса «Цветущий город-2013».

Подведение итогов участия образовательных учреждений в конкурсе и награждение  состоится 21. 08.2013 г. в Дендрологическом Парке-Выставке (ул.8-Марта).