Первый городской фестиваль конструирования "Юный архитектор", 2013 г.

Фестиваль посвящён юбилею города Екатеринбурга.

В заключительном туре встретятся детско – родительские команды – победители районных туров.

Девиз фестиваля:

Мы с конструктором играем,

Родной город собираем.

В юбилейный год пусть онХочу такой сайт

Заботой будет окружён!

Строим мы его с тобой

Вместе, дружною семьей!

Тема проектов третьего тура - «Любимый район Екатеринбурга» .

Первый городской фестиваль конструирования стартовал в детских садах Екатеринбурга  в феврале 2013 года. Тема Фестиваля: «Екатеринбург: вчера, сегодня, завтра».

Фестиваль организован Управлением образования Администрации города Екатеринбурга в целях стимулирования инновационной деятельности муниципальных дошкольных образовательных учреждений по интеллектуально - творческому развитию детей дошкольного возраста в совместной деятельности с семьями воспитанников.

Техническую и методическую поддержку Фестиваля осуществляет МБУ городской Дворец творчества детей и молодёжи «Одарённость и технологии».

Участниками фестиваля являются детско - родительские команды, которые представляют проект, сделанный из различных конструкторов. В каждой команде  дети дошкольного возраста и не более двух взрослых.