Шилов ВМ.jpg

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) -

История, 03.09.1994 - 24.05.1999

Стаж работы по специальности (полных лет) 34
Сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере 34 года
Реализуемые образовательные программы ОП ДО МБДОУ № 62

Образование: 1975 –1979 гг. Свердловское  высшее  военно-политическое  танко-артиллерийское  училище, офицер  с  высшим  военно–политическим  образованием.  1993–1999 гг. Уральский  государственный  университет  им. А.М. Горького  Екатеринбург. Историк. Преподаватель  истории  и  социально – политических дисциплин.

Дополнительное  образование:  2005 г. «Образование  и  будущее  России», РАО Уральское  отделение, 110 ч.  2005 г. «Гуманитарные  и  социально– экономические  дисциплины»  ИППК  при  УрГУ, 145 ч.   2009 г. «Организационно– методические   основы  обучения  в  условиях  перехода  на  ФГОС»,  ФГОУ «Всероссийский   учебно–методический  Центр  по  непрерывному  медицинскому  и  фармацевтическому  образованию  Федерального  агентства  по здравоохранению  и  социальному   развитию, 144 ч.

Опыт работы:  1974– 1992  гг.  служба  в  рядах  Вооруженных  Сил  РФ  (СССР) в  должности:  водитель,  наводчик  орудия  танка ,  курсант  СВВПТАУ,  зам. командира  УТР  по  политической  части,  зам. командира  УТБ  по  политической  части, пропагандиста   учебного  танкового  полка;

пом. начальника  2-го  отделения  Чкаловского  РВК  г. Екатеринбурга., исполняющий   вакантную  должность: ст. инструктор  отдела   пропаганды  и  агитации  Политуправления   УрВО,  ст. инструктор  по  организационно   партийной  работе  политотдела  в/ч  61423;

учитель  истории,  ОБЖ  и   руководитель  шахматного  кружка  в  школах  № 108, 197,96, 164  г. Екатеринбурга,  преподаватель  истории  и  обществоведения  в  Екатеринбургском  суворовском  военном  училище,  преподаватель  основ  военной  службы   в  Екатеринбургском  торгово–экономическом      техникуме, преподаватель  истории    и   социально-политических  дисциплин  МУ ГМУ № 2 г.  Екатеринбурга, Свердловском   областном  медицинском  колледже,  в  2017 г. преподаватель  истории  колледжа  железнодорожного  транспорта.  С  октября  2018 г. по  ноябрь 2021 г . работал  педагогом   дополнительного  образования  «Шахматы»  в    начальной   школе  ЧОУ  СОШ  «ИНДРА».Хочу такой сайт

Награды:  медаль  «70 лет  Вооруженных  Сил  СССР»,  1988 г. Медаль « За  безупречную  службу  II степени», 1991 г. Медаль «За  безупречную  службу  III степени»,1985 г.  Диплом  II степени «Преподаватель  года»,  областной  конкурс  педагогического  мастерства,  2002 г.  Диплом  лауреата  в  номинации  «Артистизм  и  обаяние», 2002  г. Диплом  Совета  директоров  учреждений  СПО  Свердловской  области  за  1 место  в  Городском  смотре  конкурса  кабинетов, 2005 г. Почётный  диплом  Победителя  Областного  смотра  конкурса  кабинетов  Совета  директоров  СПО  Свердловской  области,  2006  г.  Диплом  в  номинации «Гражданско– правовое  воспитание в процессе  обучения»  среднего  профессионального  медицинского образования, 2008 г. Почётная  грамота  Министерства   здравоохранения  Свердловской  области  2008 г. Грамота  начальника  городского  Управления  здравоохранения  г. Екатеринбурга,  2004  г.  Почётная  грамота  Главы  администрации  Кировского  района  г.  Екатеринбурга,  2008 г.

Квалификационная категория : 1995– 2006  гг. – «первая» учитель истории,  преподаватель  основ  военной  службы, 2006– 2011  гг. – «высшая»  преподаватель.

Опубликованные  научные  работы: 1995 – 2008 гг. было  опубликовано  13  печатных  работ   по  истории,  педагогике.

Отношение   к  воинской  обязанности  и  воинское  звание:  снят  с  воинского  учёта  по  возрасту  в  ноябре   2020 г.,  подполковник  в   отставке.

Хобби: бонистика, нумизматика, фалеристика,   классические  (европейские)

и  индийские  шахматы.

Спортивный  разряд:   КМС  по  шахматам,  2008, 2010,  2019  гг.

Личные качества: исполнительность, доброжелательность, здоровый  образ жизни.